Stemma del Comune
Elezione del Presidente della Giunta Regionale
venerdģ 05 giugno 2015
ore 12:34

Elezione del Presidente

Voti lista n° 07 - BORRELLI David

Sezioni pervenute
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

SezioneDescrizioneQuartiere ValidiVoti%
1 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 548305,47
2 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 445204,49
3 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 496234,64
4 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 505203,96
5 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 477183,77
18 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 506112,17
19 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 490193,88
20 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 438245,48
21 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 500173,40
22 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 46591,94


Centro - S.Croce 4.8701913,92
6 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 559223,94
7 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 636203,14
8 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 467204,28
9 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 441255,67
34 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 688527,56
35 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 518214,05
36 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 390123,08


Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 3.6991724,65
10 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 657263,96
11 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 568254,40
12 ISTITUTO "LA CASA" VIA BARATTO 39 SS.Trinitą - Piane 514122,33
13 OSPEDALE CIVILE VIA S. CAMILLO DE LELLIS SS.Trinitą - Piane 6500,00
14 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 653213,22
15 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 492132,64
16 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 639375,79
17 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 725273,72


SS.Trinitą - Piane 4.3131613,73
25 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 661375,60
26 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 659284,25
27 EX SCUOLA ELEMENTARE Via Chiesa n. 27 - Loc. MONTE MAGRE' Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 338154,44
28 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 509183,54
29 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 621345,48
30 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 530142,64
31 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 641274,21
32 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 749334,41
33 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 584315,31


Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 5.2922374,48
23 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 721344,72
24 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 740405,41


Giavenale 1.461745,07
37 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' CHIESA n.9 - Loc. S.CATERINA Tretto 8555,88
38 SCUOLA MATERNA CONTRA' PORNARO S.MARIA Tretto 19173,66
39 SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' S.ULDERICO Tretto 12943,10
40 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' DALLA GUARDA n.2 - Loc. S.ROCCO Tretto 16774,19


Tretto 572234,02

Elettori31.217 Votanti20.82666,71 % Voti validi20.207
Maschi10.120 Voti assegnati8584,25 %
Femmine10.706
Dati UFFICIOSI - Impostazione video consigliata: 1024x768 pixel

Ultima modifica: 5.06.2015 11:19