Stemma del Comune
Elezione del Presidente della Giunta Regionale
venerdģ 05 giugno 2015
ore 12:34

Elezione del Presidente

Voti lista n° 06 - DE POLI Antonio

Sezioni pervenute
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

SezioneDescrizioneQuartiere ValidiVoti%
1 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 548152,74
2 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 445214,72
3 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 496275,44
4 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 505101,98
5 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 477204,19
18 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 506152,96
19 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 490214,29
20 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 438143,20
21 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 500234,60
22 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 465306,45


Centro - S.Croce 4.8701964,02
6 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 559183,22
7 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 636385,97
8 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 467173,64
9 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 441163,63
34 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 688192,76
35 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 518265,02
36 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 390164,10


Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 3.6991504,06
10 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 657345,18
11 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 568407,04
12 ISTITUTO "LA CASA" VIA BARATTO 39 SS.Trinitą - Piane 514254,86
13 OSPEDALE CIVILE VIA S. CAMILLO DE LELLIS SS.Trinitą - Piane 6546,15
14 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 653365,51
15 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 492244,88
16 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 639314,85
17 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 725283,86


SS.Trinitą - Piane 4.3132225,15
25 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 661233,48
26 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 659304,55
27 EX SCUOLA ELEMENTARE Via Chiesa n. 27 - Loc. MONTE MAGRE' Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 338267,69
28 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 509183,54
29 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 621314,99
30 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 530203,77
31 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 641243,74
32 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 749283,74
33 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 584294,97


Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 5.2922294,33
23 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 721344,72
24 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 740344,59


Giavenale 1.461684,65
37 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' CHIESA n.9 - Loc. S.CATERINA Tretto 8555,88
38 SCUOLA MATERNA CONTRA' PORNARO S.MARIA Tretto 19184,19
39 SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' S.ULDERICO Tretto 12943,10
40 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' DALLA GUARDA n.2 - Loc. S.ROCCO Tretto 16795,39


Tretto 572264,55

Elettori31.217 Votanti20.82666,71 % Voti validi20.207
Maschi10.120 Voti assegnati8914,41 %
Femmine10.706
Dati UFFICIOSI - Impostazione video consigliata: 1024x768 pixel

Ultima modifica: 5.06.2015 11:19