Stemma del Comune
Elezione del Presidente della Giunta Regionale
venerdģ 05 giugno 2015
ore 12:34

Elezione del Presidente

Voti lista n° 05 - POLO Silvano

Sezioni pervenute
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

SezioneDescrizioneQuartiere ValidiVoti%
1 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 54810,18
2 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 44540,90
3 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 49610,20
4 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 50510,20
5 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 47710,21
18 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 50640,79
19 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 49020,41
20 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 43871,60
21 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 50010,20
22 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 46530,65


Centro - S.Croce 4.870250,51
6 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 55940,72
7 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 63640,63
8 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 46730,64
9 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 44120,45
34 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 68810,15
35 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 51830,58
36 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 39061,54


Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 3.699230,62
10 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 65710,15
11 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 56800,00
12 ISTITUTO "LA CASA" VIA BARATTO 39 SS.Trinitą - Piane 51450,97
13 OSPEDALE CIVILE VIA S. CAMILLO DE LELLIS SS.Trinitą - Piane 6523,08
14 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 65350,77
15 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 49271,42
16 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 63920,31
17 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 72540,55


SS.Trinitą - Piane 4.313260,60
25 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 66120,30
26 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 65920,30
27 EX SCUOLA ELEMENTARE Via Chiesa n. 27 - Loc. MONTE MAGRE' Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 33820,59
28 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 50920,39
29 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 62120,32
30 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 53010,19
31 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 64120,31
32 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 74940,53
33 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 58400,00


Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 5.292170,32
23 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 72170,97
24 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 74060,81


Giavenale 1.461130,89
37 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' CHIESA n.9 - Loc. S.CATERINA Tretto 8511,18
38 SCUOLA MATERNA CONTRA' PORNARO S.MARIA Tretto 19131,57
39 SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' S.ULDERICO Tretto 12900,00
40 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' DALLA GUARDA n.2 - Loc. S.ROCCO Tretto 16721,20


Tretto 57261,05

Elettori31.217 Votanti20.82666,71 % Voti validi20.207
Maschi10.120 Voti assegnati1100,54 %
Femmine10.706
Dati UFFICIOSI - Impostazione video consigliata: 1024x768 pixel

Ultima modifica: 5.06.2015 11:19