Stemma del Comune
Elezione del Presidente della Giunta Regionale
venerdģ 05 giugno 2015
ore 12:34

Elezione del Presidente

Voti lista n° 02 - ZAIA Luca

Sezioni pervenute
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

SezioneDescrizioneQuartiere ValidiVoti%
1 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 54828451,82
2 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 44522350,11
3 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 49626152,62
4 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 50527754,85
5 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 47723148,43
18 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 50626953,16
19 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 49025051,02
20 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 43823152,74
21 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 50028356,60
22 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 46529062,37


Centro - S.Croce 4.8702.59953,37
6 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 55929452,59
7 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 63630447,80
8 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 46719441,54
9 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 44122651,25
34 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 68832947,82
35 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 51822042,47
36 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 39017244,10


Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 3.6991.73947,01
10 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 65731648,10
11 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 56827348,06
12 ISTITUTO "LA CASA" VIA BARATTO 39 SS.Trinitą - Piane 51423245,14
13 OSPEDALE CIVILE VIA S. CAMILLO DE LELLIS SS.Trinitą - Piane 653249,23
14 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 65330747,01
15 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 49222946,54
16 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 63929245,70
17 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 72534647,72


SS.Trinitą - Piane 4.3132.02747,00
25 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 66138257,79
26 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 65937556,90
27 EX SCUOLA ELEMENTARE Via Chiesa n. 27 - Loc. MONTE MAGRE' Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 33820159,47
28 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 50927053,05
29 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 62130048,31
30 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 53027752,26
31 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 64135054,60
32 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 74938651,54
33 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 58427446,92


Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 5.2922.81553,19
23 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 72137151,46
24 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 74037550,68


Giavenale 1.46174651,06
37 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' CHIESA n.9 - Loc. S.CATERINA Tretto 854755,29
38 SCUOLA MATERNA CONTRA' PORNARO S.MARIA Tretto 1919650,26
39 SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' S.ULDERICO Tretto 1299069,77
40 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' DALLA GUARDA n.2 - Loc. S.ROCCO Tretto 1679959,28


Tretto 57233258,04

Elettori31.217 Votanti20.82666,71 % Voti validi20.207
Maschi10.120 Voti assegnati10.25850,76 %
Femmine10.706
Dati UFFICIOSI - Impostazione video consigliata: 1024x768 pixel

Ultima modifica: 5.06.2015 11:19