Stemma del Comune
Elezione del Presidente della Giunta Regionale
venerdģ 05 giugno 2015
ore 12:34

Elezione del Presidente

Voti lista n° 01 - BORTOLUSSI Giuseppe

Sezioni pervenute
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

SezioneDescrizioneQuartiere ValidiVoti%
1 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 54821439,05
2 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 44517539,33
3 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 49618136,49
4 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 50519638,81
5 SCUOLA ELEMENTARE VIA P. MARASCHIN Centro - S.Croce 47720442,77
18 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 50620540,51
19 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 49019640,00
20 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 43816036,53
21 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 50017635,20
22 SCUOLA MEDIA VIA VECELLIO Centro - S.Croce 46512927,74


Centro - S.Croce 4.8701.83637,70
6 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 55922039,36
7 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 63626741,98
8 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 46723349,89
9 SCUOLA ELEMENTARE VIA ROVERETO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 44117138,78
34 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 68828541,42
35 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 51824747,68
36 SCUOLA ELEMENTARE VIA FALGARE-POLEO Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 39018346,92


Stadio - Poleo - Aste - S.Martino 3.6991.60643,42
10 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 65727742,16
11 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 56822739,96
12 ISTITUTO "LA CASA" VIA BARATTO 39 SS.Trinitą - Piane 51423545,72
13 OSPEDALE CIVILE VIA S. CAMILLO DE LELLIS SS.Trinitą - Piane 652640,00
14 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 65328443,49
15 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 49221744,11
16 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 63927543,04
17 SCUOLA ELEMENTARE VIA DEI BOLDU' SS.Trinitą - Piane 72531843,86


SS.Trinitą - Piane 4.3131.85943,10
25 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 66121532,53
26 SCUOLA ELEMENTARE VIA P.GIOVANNI XXIII-CA'TRENTA Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 65922333,84
27 EX SCUOLA ELEMENTARE Via Chiesa n. 27 - Loc. MONTE MAGRE' Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 3389427,81
28 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 50919939,10
29 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 62125240,58
30 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 53021841,13
31 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 64123436,51
32 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 74929839,79
33 SCUOLA ELEMENTARE VIA COLLAREO Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 58424742,29


Magrč - Cą Trenta - Liviera - Monte Magrč 5.2921.98037,41
23 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 72126937,31
24 SCUOLA ELEMENTARE VIA GIAVENALE DI SOPRA Giavenale 74028338,24


Giavenale 1.46155237,78
37 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' CHIESA n.9 - Loc. S.CATERINA Tretto 852731,76
38 SCUOLA MATERNA CONTRA' PORNARO S.MARIA Tretto 1917639,79
39 SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' S.ULDERICO Tretto 1293023,26
40 EX SCUOLA ELEMENTARE CONTRA' DALLA GUARDA n.2 - Loc. S.ROCCO Tretto 1674728,14


Tretto 57218031,47

Elettori31.217 Votanti20.82666,71 % Voti validi20.207
Maschi10.120 Voti assegnati8.01339,65 %
Femmine10.706
Dati UFFICIOSI - Impostazione video consigliata: 1024x768 pixel

Ultima modifica: 5.06.2015 11:19